Книга "3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы" Курпатов А.В. – СПб.: Нева, 2006.

 

Книги автора:

- "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка" Курпатов А.В.

- "Проблемный ребенок" Курпатов А.В.

- "Развитие личности. Психология и психотерапия" А. В. Курпатов, А. Н. Алехин - СПб: Издательство Дом "Нева", 2006. - 448 с.

Курпатов А.В. ВСЕ РЕШИМ! Трудности в общении

- Книги на http://publ.lib.ru:

 

- "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности."

Предоставил: Vlad, Аннотация: Если вы хотите разобраться в причинах своих неприятностей, и понять, как из них выпутаться, эта книга станет для вас незаменимым помощником. Почему нас мучают тревоги и страхи? Как получается, что мы страдаем депрессией и не можем справиться со своей раздражительностью? Ответы на эти вопросы и конкретные рекомендации от практикующего врача-психотерапевта необходимы каждому человеку, который заботится о себе и качестве своей жизни.

 

- "С неврозом по жизни."

Предоставил: Vlad, Аннотация: Прежде чем решить проблему, нужно знать, в чем она состоит. В этой книге собраны и подробно освещены все способы, которыми мы разрушаем собственное счастье, а то и саму жизнь. Поэтому, если у вас есть желание разобраться в причинах как своих, так и чужих неудач, ознакомляйтесь: неврозы, невротические стили жизни, невротические зависимости и неврозы организма. Любой человек может вырваться из порочного круга психологических проблем, нужно только хотеть и знать как.

 

- "Средство от бессонницы."

Предоставил: Vlad, Аннотация: Рассказывается о нарушениях сна и средствах борьбы с этой проблемой. К нарушениям сна относятся: трудность засыпания, поверхностный сон, ночные (или ранние утренние) пробуждения, дневная сонливость, кошмарные сновидения и др. Описаны причины бессонницы, а также психотерапевтические техники, позволяющие избавиться от нее.

 

- "Средство от вегетососудистой дистонии."

От вегетососудистой дистонии можно избавиться полностью и навсегда. С сердцебиениями, болями в области сердца, колебаниями артериального давления, чувством нехватки воздуха, слабостью и с другими симптомами ВСД можно справиться, используя внутренние ресурсы нашего организма. Только нужно знать, как вернуть себе утраченное здоровье и душевный покой.

 

- "Средство от депрессии."

Что такое депрессия? Почему она возникает? Как избавиться от депрессии? Ответы на эти вопросы в доступной форме даются в этой книге.

 

- "Средство от страха."

По-настоящему счастливая жизнь - это жизнь, свободная от страха. Освободиться же от страха, по большому счету, нетрудно. Нужно знать только, как он у нас возникает, где «прячется» и как его оттуда «выкурить». Эта книга откроет вам природу ваших страхов и научит побеждать их.

 

- "Средство от усталости."

Усталость - настоящий бич современного человека. На самом деле за усталостью скрывается болезнь, которую называют или «синдромом хронической усталости», или «переутомлением», или «неврастенией». Побороть эту болезнь можно и нужно, главное знать как. Перед вами практическое пособие по борьбе с усталостью, где изложены эффективные методики лечения этой болезни - и психотерапевтические, и лекарственные. Вы узнаете о том, как у человека развивается неврастения и что делать, чтобы предупредить развитие этой болезни.

 

 

- "Счастлив по собственному желанию. Практикум по системной поведенческой психотерапии."

В этой книге вы найдёте подробное описание психологических механизмов, которые вызывают у человека эмоциональные расстройства - страх, тревогу, депрессию, апатию, раздражительность. А также целый спектр эффективных психотерапевтических приёмов, необходимых каждому из нас для обретения душевного здоровья, способности радоваться и жить полноценной жизнью. Автор книги Андрей Курпатов - руководитель Санкт-Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач-психотерапевт Клиники неврозов им. академика И.П.Павлова, член Балтийской педагогической академии.