"Санкт-Петербург. Иллюстрированный путеводитель"

См. - Петербурговедение. Ознакомлению детей с культурой Санкт-Петербурга.

 

"Окрестности Петербурга. Иллюстрированный путеводитель"

Рапопорт А. - Издательство: Фордевинд, 2010 г. - 110 с.

Для путешественников и любителей истории: крепости, замки и дворцы вокруг Петербурга

Путеводитель по окрестностям Петербурга - это книга, полная увлекательных историй, таинственных легенд и ярчайших побед России. Секреты крепостей, замков и дворцов, знакомство с князьями, царями и императорами: от Рюрика до Александра II. Все то, что необходимо знать, чтобы из воскресной прогулки получилось настоящее приключение. Множество иллюстраций, нарисованных карт и красивых фотографий дополняют текст, а интерактивные задания не дадут заскучать в дороге. В книгу также интегрирован судовой журнал: вы можете заполнять его прямо там или использовать как идею для вашего дневника путешествий.

Пролистать 40 страниц в библиотеке (на www.fordevind.ru или на http://issuu.com).

Сведения, как лучше добраться на автомобиле, электропоезде, автобусах или паромом, а также справочная информация, когда что работает, приведены отдельно. На форзаце - карта окрестностей. Конечно же, с забавными картинками.

Вы узнаете, чем заняться и что смотреть (а главное, о чем рассказать ребенку!) в Старой Ладоге, Кореле, Усть-Ижоре, Копорье, Выборге, Ивангороде, Шлиссельбурге, Кронштадте, Петергофе, Ораниенбауме, Царском селе, Гатчине и Павловске.

 (Источник: http://5razvorotov.livejournal.com)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Источник: www.labirint.ru)

 

"От Пскова до Архангельска. Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей

Рапопорт А. - Издательство: Фордевинд, 2012 - 128 с. (Полистать демо-версию в библиотеке www.fordevind.ru или на http://issuu.com)

«От Пскова до Архангельска» — это тысяча километров по прямой через холмы, реки и озера. А еще — это новая книга в серии увлекательных путеводителей для любознательных детей и увлеченных родителей.

В этот раз на пути самые интересные места северо-запада России: Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы, Великий Новгород, Вологда, Великий Устюг, Архангельск, Каргополь и даже Соловки! Сомневаетесь, стоит ли туда ехать? Без колебаний ответим — стоит! А в руках у вас самое что ни на есть настоящее доказательство. Только самые таинственные легенды, важные события, интересные факты и захватывающие прогулки — проверено!

Традиционные атрибуты книги-путешествия: яркие иллюстрации, веселые игры, судовой журнал и идеи для собственного дневника путешествия — стали еще интересней и уж точно развеселят в дороге.

Незаменимая книга для настоящих путешественников и их родителей!

 

 

 

 (Источник: http://5razvorotov.livejournal.com)

 

 

 

 (Источник: www.labirint.ru)

 

 

 

 

 (Источник: www.ozon.ru)

 

 

"Москва. Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей"

Дядичев Ф.М. - Издательство: Фордевинд, 2011 - 116 с. (Полистать демо-версию в библиотеке www.fordevind.ru или на http://issuu.com)

Книга для вашего совместного путешествия, позволяющая сделать множество открытий; навигатор по самым красивым, занимательным и познавательным местам столицы и ее окрестностей. Каждый раздел - одна тема: "От палат до небоскребов", "Дым Отечества", "Транспорт", "За город!", "Литература" и т.д. Каждый разворот - часть темы. Например, "Правители", "Война 1812 года", "Замоскворечье", "Метро", "Фонтаны", "Самые высокие здания", "Необычные памятники", "Театры зверей"... На каждом развороте - доступный и интересный ребенку текст, красивые фотографии, забавные иллюстрации и интерактивные задания, которые не дадут заскучать в дороге. В путеводитель интегрирован судовой журнал: вы можете заполнять его прямо в книге или использовать как идею для своего дневника путешествий. Также приведена справочная информация: когда что работает, где находится и как добраться.

 

 

 

(Источник: livejournal.com)

 

 

 

(Источник: ozon.ru)

 

- "Занимательная география. Россия. Европа" Усачев Андрей Алексеевич Художник: Зудин Александр Редактор: Ершова Мария - Издательство: Азбука, 2012 г. - 56 c. - Серия: Веселые уроки профессора АУ.

Как устроена Земля, сколько на ней материков, океанов и климатических поясов? Как возникают приливы, и что заставляет вертеться магнитную стрелку компаса? Какие есть страны в Европе? Как можно описать нашу огромную родную страну? В этой книге вы найдёте забавные стихотворные ответы на множество вопросов. Вам и вашим детям понравятся эти уроки!

(Источник: http://read.ru/

(Источник: www.labirint.ru)