- "Стадион" Новиков П. - Ленинград, Государственное Издательство, 1930 г. - 12 с.

 

 

 

 

 

 

(Источник: http://online.rgdb.ru/)

 

- "Белый стадион" Иноземцев Борис Иванович - Ленинград, Государственное Издательство, 1930 г. - 12 с.

 

 

 

 

 

(Источник: http://online.rgdb.ru/)

 

"Румяные щёки" - «Физкультура и спорт», 1974 г.(1987 г., с изменениями и дополнениями. Оформление.)

Художники: Наталия Александрова, Надежда Беликова, Дмитрий Крымов, Николай Маркаров, Вера Исаева, Оформление и макет Юлиана Маркарова.

 

 (Источник: http://kidpix.livejournal.com)

Аннотация: Эта книга ставит своей целью разбудить в ребёнке интерес к физкультуре и спортивным играм. Весёлые стихи, забавные сказки, рассказы, загадки и считалки придают книге игровую, увлекательную форму. Вместе с тем она имеет серьёзное методическое значение. Родители узнают из неё, как правильно построить день ребёнка, как постепенно закалить его и приобщить к спорту, доступному его возрасту. Для дошкольников, их родителей и воспитателей детских садов.

 

 

 

 

 

(Источник: http://5razvorotov.livejournal.com)

 

"Румяные щеки" Прокофьева С.Л., Сапгир Г.В., Гришин В.Г. - Физкультура и спорт, 1989 г. - 192 с.

Аннотация: Книга для всей семьи. Ребята найдут в ней много сказок, рассказов, игр, считалок. Их ждут здесь новые друзья: компания маленьких человечков - больших знатоков физкультуры. А взрослые помогут детям прочесть самые длинные сказки, выучить стихотворения, хорошо освоить лыжи, коньки, плавание, стать настоящими физкультурниками.

Отзыв о книге: Очень необычная книга... Такого разнообразного содержания в одном флаконе никогда не встречала: сказки, рассказы, стихи, загадки, примерное меню ребенка, правила поведения, закаливания, гигиены, упражнения для зарядки, описание уличных игр, немного об отдельных видах спорта (велосипед, лыжи, коньки, плавание, шахматы и др.), даже азбука (с уклоном на спорт, естественно) есть. Все это сгруппировано по временам года. О качестве текстов можно судить по авторам - их имена нам всем известны. Иллюстрации разных авторов, на любителя. При расстановке тегов растерялась - поправьте, если что не так.

 

 

(Источник: http://5razvorotov.livejournal.com)

 

Физкультура и спорт для самых маленьких. Физкультурные занятия с детьми. Подвижные игры.(подборка книг)

 

Физическая культура для детей дошкольного возраста (учебные пособия)